Новости

«Старость в радость»: местные библиотеки присоединились к ежегодной акции

27/11/2018

Старость в радостьБиблиотеки №№ 146 и 156 района Орехово-Борисово Северное присоединились к ежегодной благотворительной акции «Старость в радость». Площадки заработали во вторник, 27 ноября.

Главной целью акции является сбор приятных подарков к Новому году и Рождеству для одиноких пожилых людей и инвалидов. Им было бы приятно получить красочные настенные календари, свежие мягкие сладости без орехов, полотенца, носочки, платки на голову, шапки, ночные рубашки и футболки, тапочки или небольшую мягкую игрушку. Нянечки и медицинский персонал также заслуживают приятных сюрпризов. Им можно отправить чай, кофе, различные сладости, подарочные наборы шампуней и мыла для душа.

Кстати, кроме подарков пожилые люди и инвалиды нуждаются в предметах первой необходимости — их стоит положить отдельно от презентов. Это могут быть диабетические сладости, крем для рук, моющие и чистящие средства, постельное белье, игры, раскраски, радиоприемники и другое.

Продлится акция до 23 декабря. После этого организатор — Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам — отправит собранные подарки подопечным фонда в разные регионы России.

Метки:

Выбор редактора