Новости

Вступить в «Московское долголетие» в Орехове-Борисове Северном станет проще

28/11/2018

Елена Коннова приняла участие в фестивале «Московское долголетие – 2018. Время новых возможностей»Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение специалистам проработать вопрос о расширении возможностей записи в программу «Московское долголетие» через клубные и школьные учреждения.

Директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова поделилась своим мнением об упрощении записи:

— C декабря 2018 года в программу «Московское долголетие» можно будет записаться во всех государственных учреждениях города Москвы. Нашим пенсионерам теперь не нужно специально приезжать в Центр социального обслуживания, чтобы записаться в проект. Это делает его еще более доступным для населения.

Проект развивается, сейчас в наших группах занимается более 3000 человек. И мы хотим пригласить пенсионеров на два новых направления: батик – ручная роспись по ткани. Занятия будут проводиться в Колледже им. Карла Фаберже по адресу: ул. Шипиловская, дом 17, корпус 1, стр.2 и на карвинг – искусство художественной резки по овощам и фруктам — занятия будут проводиться в Колледже Царицыно по адресу: Шипиловский проезд, дом 37, корп.1.

В связи с большой востребованностью изучения иностранных языков, мы дополнительно открываем группу английского языка в Колледже Царицыно по адресу: Шипиловский проезд, дом .37, корп.1.

В связи с наступлением зимнего сезона, наш поставщик ГАУК  г.Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино» открывает на территории парка «Борисовские пруды» такие виды активностей, как «Катание на лыжах», «Ходьба на снегоступах», «Группа закаливания» и «Скандинавская ходьба».

Также мы ждем всех желающих присоединиться к проекту «Московское долголетие» в ГБУ ТЦСО «Орехово» по адресу: улица Шипиловская, дом 9, корпус 2.

Наиболее востребованными активностями сегодня являются: «Компьютерные курсы», «Гаджеты», «Английский язык», «Гимнастика», «Скандинавская ходьба» и много другое.

Приходите к нам,  мы всегда вам рады!

5c-d0-94-5c-d0-_34637472

Метки: ,

Выбор редактора