Новости

Маршрут автобуса № 758 разделится на два кольцевых

30/11/2018

Автобус в районе Орехово-Борисово СеверноеНовое направление появится у автобусов № 758 уже в субботу, 1 декабря. Теперь этот маршрут будет делиться на два кольца: внешнее и внутреннее. Об этом сообщается на официальном сайте «Мосгортранса».

Раньше автобусы курсировали от и до станции метро «Орехово» только против часовой стрелки. Теперь же ввели дополнительный маршрут — № 758к, который будет совершать тот же «круг», но уже против часовой стрелки.

— Создано это исключительно для удобства пассажиров, — рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» заместитель директора по перевозкам Южного филиала «Мосгортранса» Андрей Яровенко. – На маршруте № 758 мы организуем полностью реверсивное движение, то есть транспорт будет проходить как по внешней, так и по внутренней стороне «кольца» от и до станции метро «Орехово».

Раньше, чтобы доехать от Шипиловского проезда до остановки «Школа № 548» необходимо было сделать полный круг. Как отметил Андрей Сергеевич, после начала работы нового маршрута пассажирам необходимо будет лишь перейти на другую сторону дороги и сесть на автобус № 758к.

Схема: "Мосгортранс" http://www.mosgortrans.ru/
Схема: «Мосгортранс» 

Метки: ,

Выбор редактора