Новости

Лыжи и снегоступы: в начале декабря стартует набор на зимние активности от «Московского долголетия»

30/11/2018

Скандинавская ходьба "Московского долголетия"

Набор участников проекта «Московское долголетие» на зимние активности стартует в Южном округе уже в субботу, 1 декабря.

В Управлении социальной защиты населения сообщили, что в парках «Садовники» и «Борисовские пруды» спортсмены серебряного возраста смогут бесплатно и под руководством профессиональных инструкторов встать на лыжи, начать цикл закаливания и даже освоить необычное средство передвижения – снегоступы.

Все анкеты поступают в территориальные центры районов Нагатино-Садовники и Орехово-Борисово Северное. Но жители других районов могут записаться и в своих местных центрах.

— Желающие просто заполняют небольшую анкету, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» куратор проекта активного долголетия в ТЦСО «Орехово» Анна Панина. – Проводить занятия будут профессиональные спортсмены из природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино». Расписание активностей пока уточняется.

Отметим, что программу зимних активностей под открытым небом проект«Московское долголетие» реализует совместно с Мосгорпарком. Узнать подробности можно по телефонам: 8(495)391-22-33 — ТЦСО «Орехово» и 8(499)504-13-08 — филиал «Нагатино-Садовники» ТЦСО «Коломенское».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора