Новости

Четыре гранта за диагностику рака на ранних стадиях получила городская поликлиника № 166

30/11/2018

Розовая ленточкаЧетыре гранта по программе «Ранняя диагностика. Рак победим» получила ГБУЗ «Городская поликлиника № 166 ДЗМ» в Орехове-Борисове Северном.

Как рассказала главный врач поликлиники, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталья Околот, программа раннего выявления онкологических заболеваний действует в столице с июня прошлого года.

«Мы получили гранты по четырем номинациям из шести заявленных, — отметила Наталья Владимировна. – За  выявление на ранних стадиях: рака предстательной железы – 23 случая, колоректального рака – 19 случаев, рака желудка – 13 случаев и рака молочной железы – 38 случаев при том, что в амбулаторном центре не было маммографа. Он установлен только в сентябре этого года. Все  случаи рака молочной железы на I-II стадии выявлены при помощи ультразвуковой диагностики. Всего за первое полугодие 2018 года в нашей поликлинике было выявлено 93 случая – это самый высокий результат в городе по диагностике данного заболевания на ранних стадиях.

Наша поликлиника всегда принимает активное участие во всех акциях, таких как «Я выбираю здоровое будущее» по раннему выявлению онкологических заболеваний. Мы диагностировали женщин на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, а  мужчин – на наличие признаков рака предстательной железы. Наши сотрудники блестяще справились с поставленными перед ними задачами. Для этого у нас есть все необходимое оборудование и самое главное – высокопрофессиональные специалисты».

 

Метки: ,

Выбор редактора