Новости

Записать кошку или собаку к ветеринару теперь можно онлайн на mos.ru

04/12/2018

QLiWloLq8OUЗаписать питомца на прием в ветклинику или вызвать врача на дом стало возможно на сайте mos.ru. О новой услуге жителям столицы рассказали на сайте мэра и правительства Москвы 4 декабря.

Активная опция позволяет хозяевам запланировать визит в одну из 27 государственных ветеринарных клиник. Владельцы кошек и собак района Орехово-Борисово Северное могут обратиться за ветпомощью в участковые лечебницы Южного округа. Красногвардейская УВЛ на улице Каспийской, 40 и Советская УВЛ по Старокаширскому шоссе, дом 2, корпус 3 работают ежедневно и круглосуточно. Выбрать время консультации можно в течение 30 календарных дней, либо день в день, но за два часа до приема. Вызов на дом осуществляется за 6 часов.

В список доступных для онлайн записи услуг входят:

— лечение;
— вакцинация;
— чипирование;
— груминг;
— эвтаназия животных;
— содержание животных (зоогостиница);
— оформление ветеринарных сопроводительных документов.

Вызов ветеринара на дом возможен для вакцинации, отбора проб и чипирования.

Чтобы осуществить онлайн запись животного, в первую очередь, нужно быть зарегистрированным на mos.ru. На сайте надо найти опцию «Услуги», затем нажать на пункт «Окружающая среда и животные» и выбрать сервис «Запись к ветеринарному врачу». После этого необходимо ввести персональные данные владельца питомца, указать «вид» животного и выбрать место приема: клиника или вызов на дом. На сегодняшний день воспользоваться услугой могут только владельцы кошек и собак, но в ближайшее время планируется расширить список животных для записи.

Отметим, что новая электронная возможность стала совместной разработкой Комитетов ветеринарии и госуслуг и Департамента информационных технологий Москвы.

 

Выбор редактора