Новости

Правила оплаты парковки в Москве стали проще и удобнее

04/12/2018

парковки Москвы приложение мосруВ мобильном приложении «Парковки Москвы» появится возможность исправлять неточности, допущенные автомобилистами при оплате услуги. Скорректированную систему водители смогут опробовать уже в начале следующего года. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы во вторник, 4 декабря.

Как отмечается на сайте, суть новой редакции состоит в том, чтобы дать возможность автомобилистам Москвы в течение суток самостоятельно исправлять ошибки, неточности и казусы, которые возникли при оплате парковочного места. К примеру, если водитель вовремя не продлил срок парковочной сессии, он не будет оштрафован за неуплату места, а получит шанс доплатить необходимую сумму в течение дня.

Коснется это и пользователя, на имя которого в приложении зарегистрирована несколько авто. При ошибке в выборе автомобиля, ему не придется совершать двойную оплату парковки.

«Благодаря таким изменениям москвичей станут реже штрафовать, — отмечает источник, — ведь у них появится возможность самостоятельно изменить некорректные данные. Все эти функции в официальном приложении заработают в первом квартале 2019 года».

Фото: mos.ru

Выбор редактора