Новости

Депутаты Орехова-Борисова Северного поздравили Всероссийское Общество инвалидов района

04/12/2018

2018-12-04_172416Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова и Елена Коннова приняли участие в традиционной встрече с представителями «Общества инвалидов района Орехово-Борисово Северное», посвященной Международному дню инвалидов, которая состоялась 3 декабря.

Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное вручили Благодарственные письма председателю районного отделения Всероссийского общества инвалидов Марине Куприяновой за реализацию проекта «Равные Возможности», а также за любовь, заботу и самоотдачу в работе. Галина Долгашова отметила не только участие в проектах, но и гражданскую позицию членов Всероссийского общества инвалидов. Они принимают активное участие во многих мероприятиях района, таких как встречи в дискуссионных и литературных клубах, в субботниках, в мероприятиях, направленных на создание безбарьерной среды и повышение качества жизни людей с инвалидностью.

На встрече активисты общества подвели итоги уходящего года, рассказали о победах и достижениях. В своем выступлении Елена Коннова поблагодарила членов общества инвалидов за их активное участие в проекте «Московское долголетие» и подчеркнула, что всегда восхищается внутренней силой и стойкостью этих людей. «Они живут рядом с нами полной, активной жизнью. Сегодня ограничения по здоровью не преграда для работы, учебы, творчества и спорта! Мы всегда рады видеть вас активными участниками проекта», — отметила Елена Львовна.

Как рассказали организаторы встречи, в 2018 году спортсмены с ограниченными возможностями из Орехова-Борисова Северного заняли призовые места во многих спортивных дисциплинах – это лыжные гонки и скандинавская ходьба, шашки и шахматы, бочча, дартс, плавание, настольный теннис, новус и жульбак. Каждый день, своим примером эти люди доказывают, что инвалидность – не помеха для достижения своей цели. Они получают новый запас энергии и сил на тренировках и стремятся к новым победам.

Метки: ,

Выбор редактора