Новости

Собянин рассказал о росте популярности «Московского долголетия»

05/12/2018

кадр эфира ТВЦПроект «Московское долголетие» примет в свои ряды 300 тысяч участников уже в следующем году. Именно такого прироста ожидает от программы мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом градоначальник рассказал в телевизионном эфире на канале «ТВ Центр».

По словам Сергея Собянина, на сегодняшний день курсы активностей с удовольствием осваивают порядка 180 тысяч пенсионеров Москвы. Люди охотно занимаются различными видами спорта, творческими и образовательными направлениями. Как отметил Собянин, масштабы проекта , созданного для пожилых москвичей, уже сейчас сопоставимы с городской системой образования.

«К примеру, у нас в детские сады ходят 450 тыс. детей. А в программе долголетия заняты около 200 тыс. пенсионеров — это половина всего дошкольного образования. Я думаю, что в ближайший год эта цифра будет 200-300 тыс. пенсионеров», — пояснил мэр Москвы

Напомним, старт проекта для москвичей серебряного возраста пришелся на март 2018 года. Он позволяет людям на пенсии бесплатно и рядом с домом заниматься физкультурой, танцами, языками, осваивать компьютер и рукоделие. В качестве партнеров проекта выступают образовательные и культурные учреждения Москвы, которые предоставляют площадки для занятий. В ноябре на открытии Территориального центра социального обслуживания населения в Центральном округе столицы мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новый формат вступления в проект. С декабря записаться в ряды «Московского долголетия» можно будет не только в филиалах ЦСО, но и в учреждениях-партнерах: библиотеках, школах, досуговых объединениях районов.

Фото mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора