Новости

Продолжить и углубить: Сергей Собянин объявил программу «Мой район» долгосрочной

05/12/2018

Собянин на ТВЦ 05.12.2018

Программу «Мой район» назвал стратегической для Москвы столичный мэр Сергей Собянин. Все обещания, которые были даны в период предвыборной кампании, уже наши отражение в «Моем районе», часть из них выполнена, а часть легла в раздел ближайших планов. Об этом столичный градоначальник заявил в эфире телеканала «ТВ Центр» во вторник, 4 декабря.

Он отметил, что новый подход к развитию города в том и состоит, чтобы делать комфортным, красивым и современным каждый московский двор, превращая уникальный колорит районов  в места притяжения для горожан и туристов. И здесь огромную роль играет активность и сознательность самих москвичей.

«Такие программы, мне кажется, убить уже невозможно — с учетом мощной поддержки москвичей. Думаю, мы попали в точку, что называется, и почувствовали желание горожан обустроить место своего проживания», — подчеркнул Сергей Собянин.

Степень поддержки москвичей легко оценить. Так, на сайте Сергея Собянина в разделе «Мой район» жители Орехова-Борисова Северного оставили более сотни наказов, у каждого из которых многотысячная поддержка. Сегодня лидирует предложение запустить на дороги новый автобусный маршрут, который свяжет все филиалы поликлиники № 214.

популярный наказ

 

Кстати, медучреждение уже фигурировало в задачах, поставленных перед мэром жителями района. Так, после летней встречи с Сергеем Собяниным,  возле филиала № 2 поликлиники № 214 обустроили автобусную остановку. Тогда же определили график капремонта  филиала детской поликлиники № 12, запланировали обустройство футбольного поля у Юридического колледжа и решили вопрос со сносом заброшенного детского сада на Шипиловской.   До конца года в районе планируют провести общественные слушания по строительству  на этом месте зоны отдыха, и предложения ореховцев принимают до 7 декабря.

Мой район - в планах

 

Свои пожелания и инициативы относительно улучшения жизни в родном районе можно оставлять на сайте Сергея Собянина в разделе «Наказы» по десяти категориям: «здоровье», «долголетие», «детство», «комфортный город», «экология», «экономика», «градостроительство и реновация», «жилье», «транспорт», «умный город».

Метки:

Выбор редактора