Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаумов

05/12/2018

Заседание совета 4 декабря - обсуждение шлагбаумов2Вопросы об установке ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное согласовали депутаты Совета депутатов на очередном заседании, прошедшем 4 декабря.

Речь идет о дворах по адресам: улица Шипиловская, дом 22, Ореховый бульвар, дом 21 корп. 1 и ул. Генерала Белова, дом 33/19 .

Как правило, установка ограждающих устройств – шлагбаумов вызывает у депутатов множество вопросов, поскольку в данном деле необходимо соблюсти интересы большинства жителей дома, шлагбаум не должен создавать помехи при проезде в социальные учреждения, такие как школы, детские сады, поликлиники и т.д.

На заседание Совета были приглашены инициативные группы, представляющие жильцов указанных домов. Жители разъяснили, что решение установить шлагбаумы продиктовано не только желанием создать комфортные условия для парковки собственных автомобилей, но и с целью обезопасить свой двор от посторонних машин, которые не соблюдают скоростной режим, используют дворы в качестве парковки на несколько суток и пр. Также депутаты уточнили источники финансирования установки ограждающих устройств и то, как будет открываться шлагбаум для машин Скорой помощи, социальной службы, такси и т.д. Как сообщили жители, ограждающие устройства оснащены системой видеонаблюдения, есть постоянная связь с диспетчером, кнопка вызова. Депутаты были удовлетворены ответами представителей жильцов и проголосовали за принятие данных решений.

Метки:

Выбор редактора