Новости

Как 200 лет назад: на Ореховом бульваре совершат путешествие в рождество XIX века

06/12/2018

Путешествие в Рождество 06.12.2018

Программа новогоднего фестиваля «Путешествие в Рождество» на Ореховом бульваре появилась  на сайте «Московские сезоны».  Стартует большое зимнее приключение москвичей в пятницу, 14 декабря.

Районную фестивальную площадку организаторы решили снабдить своеобразной «машиной времени», которая отправит гостей на 200 лет назад — в Рождество XIX века. Ореховцев ждет погружение в три временных периода: Александровскую эпоху и следующие за ней Крымскую и Русско-Турецкую войны.

Александровскую эпоху, с ее бальной эстетикой и елками в золоченых яблоках, представит шале «Дворянская усадьба». Здесь будут учить создавать образ для бала, репетировать аутентичные танцы, петь романсы и создавать елочные украшения из материалов того времени. Кстати, самым распространенным елочным декором начала века – были нарядно оформленные лакомства.

В шале «Рождество солдата» обещают рассказать, как встречали праздник российские военные, участвующие в кампании. Здесь реконструкторы фестиваля предстанут в образах офицеров Русско-Турецкую войны, поведают о тактике и стратегии боя, а детвору научат создавать открытки в стилистике того времени.

Все путешествие в Рождество на Ореховом бульваре будут сопровождать театрализованные постановки, сценки и спектакли в эстетике XIX века. А ноту современности привнесут зимние активности в виде «веселого хоккея» и стрельбы из снежкомета.

Работать фестивальные станции будут по выходным с 10 утра до 10 вечера и по будням с 11 до 22 часов. Продлится «Путешествие в Рождество» до 13 января. С полной программой праздников можно познакомиться здесь.

Фото: сайт «Московские сезоны»

Метки: ,

Выбор редактора