Новости

Экспозиция проекта зоны отдыха по Шипиловской улице откроется в районной школе

10/12/2018

IMG_5993Экспозиция проекта благоустройства территории по Шипиловской улице откроется в школе № 939 в понедельник, 10 декабря. Подробнее об этом редактору газеты «Борисовские пруды»  рассказала исполняющая обязанности заместителя главы управы по работе с населением Ирина Колычева:

«В нашей школе жители района смогут ознакомиться с предложениями по обновлению территории по Шипиловской улице на месте заброшенного детского сада: они будут представлены в виде графических изображений и сопровождены небольшой описательной частью. Можно не только увидеть предполагаемые изменения, но и внести свои предложения, замечания и правки, оставив их в урне, которая будет установлена рядом с экспозицией».

Напомним, в пятницу, 7 декабря, две инициативные группы жителей улицы Шипиловская, домов 23 – 25 встретились со специалистами управы и депутатом Мосгордумы Степаном Орловым и выразили свои пожелания по благоустройству территории.

Предложения были по обустройству тропиночной сети с учетом рельефа территории, установке столбов освещения и живой изгороди, высадке дополнительных деревьев и посадке цветников. Также инициативная группа предложила установить лавочки и садовые диваны, предусмотреть небольшую тренажерную площадку и сделать архитектурную композицию в центре зоны отдыха. Особый интерес вызвал вопрос с выгулом собак: по санитарным нормам, постройка собачей площадки в парке невозможна. Поэтому для спокойствия жителей будут предусмотрены таблицы, запрещающие выгул собак в парке, а также камеры видеонаблюдения.

Отметим, что экспозиция и урна будут открыты до 14 декабря. Именно в этот пройдет встреча инициативной группы жителей со Степаном Орловым, на которой озвучат, какие предложения по благоустройству приняты на рассмотрение, а какие – нет. Напомним, что вопрос о благоустройстве территории на месте бывшего детского сада жители района Орехово-Борисово Северное подняли летом на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Метки: ,

Выбор редактора