Новости

Интеллектуальные турниры дают новые знания

11/12/2018

Интеллектуальная игра «Возраст. Нет»

Интеллектуальная игра «Возраст. Нет» среди участников  проекта Мэра столицы «Московское долголетие» состоялась в начале декабря в стенах школы № 939 в районе Орехово-Борисово Северное.

Как рассказала директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова, на состязании выступили 12 команд, представляющих три района: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево.

Интеллектуальная игра «Возраст. Нет»

В первом этапе марафона «Что? Где? Когда?» участники отгадывали музыкальные композиции, во втором туре были представлены 12 вопросов, к решению которых нужно было подходить логически.

Интеллектуальная игра «Возраст. Нет»

Игроки отмечают, что такие умственные состязания радуют возможностью получать новые знания. Интеллектуальные соревнования показывают, что узнавать новое можно и нужно как можно дольше. Как доказали ученые, любой умственный труд, интеллектуальное занятие для людей пожилого возраста благотворно влияет не только на мозговую активность, но и в целом на физическое состояние всего организма. Если мозг занят работой, то все нервные, нейронные связи продолжают исправно действовать.

"Королевская осанка"

Отдельной изюминкой игры стало выступление прекрасных моделей старшего поколения, участниц проекта «Королевская Осанка» под руководством Елены Федукович!

Метки: , , ,

Выбор редактора