Новости

Жители района Орехово-Борисово Северное обсудили проект будущего сквера

17/12/2018

общественные слушания по проекту сквера на Шипиловской 002Общественное обсуждение концепции благоустройства зоны отдыха по программе «Мой район» — на месте заброшенного здания детского сада на Шипиловской, 25, корпус 2 — прошло 14 декабря в районе Орехово-Борисово Северное. Собрание состоялось в школе № 939 по адресу: Шипиловская улица, дом 27, корп. 2.

Встречу провел  депутат Мосгордумы Степан Орлов. На слушаниях присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, депутаты Совета депутатов, глава управы района Евгений Силкин, представители управы и местные жители. Всего в обсуждении участвовало более 60 человек. Собравшимся представили экспозицию концепции благоустройства будущего сквера.

Как отметил Степан Орлов, до слушаний прошло несколько встреч с жителями района и осмотр территории заброшенного детского сада. Совместно с районной управой на близлежащих домах разместили ящики для сбора предложений жителей. Располагались они с середины ноября до 7 декабря по следующим адресам: ул. Шипиловская, д. 23, к. 2, подъезд № 9 и ул. Шипиловская, д. 25, к. 1, подъезд № 5. Кроме того, приемная депутата Степана Орлова также была открыта для инициатив граждан.

О дате и месте публичных слушаний управа сообщила на своем официальном сайте и на информационных стендах района. В течение недельной экспозиции, которая также проходила в школе № 939, предложения от жителей продолжали поступать и в результате к началу публичного обсуждения превысили сотню.

На общественных слушаниях 14 декабря жители района принимали активное участие в дискуссии, задавали вопросы, предлагали свои идеи, говорили о том, что  они хотят видеть на территории зоны отдыха. Все предложения были внесены в протокол. Встреча прошла плодотворно, и ее участники в целом положительно оценили проект благоустройства.

Метки:

Выбор редактора