Новости

Шахматный турнир, спектакль и мультики: как «Лукошко» завершает 2018 год

24/12/2018
Второй ежегодный турнир шахматного клуба «Гамбит» прошел в отделении дополнительного образования «Лукошко» в воскресенье, 23 декабря. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала руководитель отдела и заместитель директора школы «Живоносный Источник» Валерия Луканина-Михалева.

— В этот день между собой соревновались воспитанники нашего клуба и ребята из шахматной школы «Ферзь» библиотеки № 154, — отметила Валерия. — Всего играли 12 спортсменов в возрастной категории от 4 до 7 лет и восемь шахматистов старше 8 лет.

По словам Луканиной-Михалевой, всего провели пять туров, по итогам которых и определили победителей.

— Под Новый Год случаются чудеса, и конечно, Дед Мороз объявил лидерами всех участников новогоднего турнира, — добавила руководитель отделения.

Однако это были не все сюрпризы для ребят. После сложной игры дети отправились на премьеру спектакля «Новогодний переполох» от театра-студии «АртЧердак».

— На спектакль также заглянули ребята из группы подготовки к школе «Буратино», школы танца «New Track» и секции настольного тенниса «Молния». Вот такая разнообразная компания у нас собралась! – отметила Валерия Луканина-Михалева. – «Новогодний переполох» — это сказка, в которой добро побеждает зло благодаря помощи самих зрителей.

Но это еще не все, чем отделение дополнительного образования «Лукошко» может поделиться с нашими читателями: на прошлой неделе здесь прошел День дошкольника. По словам руководителя, он стал для детей особенным, ведь они смогли собственноручно создать уникальный мультик.

— Для начала с детками мы обсудили, а все ли любят смотреть мультики – единогласно «да», — рассказала Луканина-Михалева. — Но как мультики создаются, никто не знал, и вот, «взмахом волшебной палочки» мы все превратились в настоящих мультипликаторов. Интерфейс программы «Я творю мир» очень прост для понимания малышей. Ребята учились строить кадр, удалять неудачный, придавать героям движение и самое интересное — озвучивать персонажа.

Фото предоставила Валерия Луканина-Михалева

Видео: Территория Детства ЛУКОШКО

Выбор редактора