Новости

Пластическая операция для Бабы Яги: уникальный спектакль подарили ученики школы № 878 детям из «Планеты Семьи»

25/12/2018

Новый год в ЦПСД "Планета Семьи"

В Социальном семейном кафе-клубе отметили Новый год. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала специалист по социальной работе Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Инга Катамидзе.

Специально для маленьких воспитанников центра – ребят из неблагополучных семей – ученики и учителя школы № 878 подготовили интерактивный «зимний» спектакль. По сценарию Баба Яга украла Снегурочку, но вернуть ее соглашалась только после того, как заполучит волшебный посох Деда Мороза. С его помощью она могла сделать себе пластическую операцию, а затем – красивая и обновленная – отправиться в путешествие по Европе. Спасать Снегурочку отправились Зима и ее подданные Снежинки. Для поиска они подключили систему Глонасс!

— В школе № 878 стартовала благотворительная акция «Каждому ребенку Новый год», — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» Инга Гивиевна. – Поэтому волонтеры учреждения пришли к нам в гости, показали нашим деткам веселый спектакль и вручили подарки, собранные учениками школы и их родителями. Это были и канцтовары, и книги, и средства гигиены, одежда, мягкие игрушки.

По словам специалиста по социальной работе, ребятам из центра очень понравились и спектакль, и подарки.

— А потом мы все вместе отправились на чаепитие, — продолжила Инга Катамидзе. – На столе нас ждали вкуснейшая пицца и восточные сладости.

Социальный семейный кафе-клуб продолжит свою работу уже в новом году. В ближайшее время ребят ждет празднование Дня защитника Отечества и Масленицы.

Фото предоставил центр «Планета Семьи»

Метки: , ,

Выбор редактора