Новости

На заседании Управляющего совета школы № 939 обсудили, как сделать каждого ребенка успешным

25/12/2018

Расширенное заседание Управляющего совета районных школРасширенное заседание Управляющего совета школы № 939 с участием родителей, классных руководителей и представителей Управляющих советов школ № 996 и № 438 состоялось в Орехове-Борисове Северном 20 декабря.

На заседании были обозначены мировые тренды системы образования, ключевая задача которых – сделать каждого ребенка успешным. Именно эта идея определила Стратегию развития школы № 939 на 2019-2024 годы, которая и была представлена вниманию присутствующих.

Работа Совета началась с награждения детей, выполнивших нормы ГТО и получивших «Золотые значки». Под аплодисменты зала детям вручали удостоверения и заслуженные награды. Директор школы № 939, депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Петрова поздравила учащихся и пожелала им новых побед.

Председатель Управляющего совета, президент образовательного холдинга Global-NPD, директор центра развития образовательных систем РАНХиГС при Президенте РФ Наталья Штурбина ознакомила присутствующих с планами, которые школа № 939 хотела бы вынести на районный уровень. «Мы неспроста пригласили коллег из других школ, — отметила Наталья Александровна. – Если им понравятся какие-либо проектные идеи, мы приглашаем всех желающих к их совместной реализации».

Участники ознакомились с проектами повышения успешности и конкурентоспособности учащихся и усовершенствования учебного и воспитательного процессов. Также слушателям  презентовали проект «Цифровая школа». Как отметили докладчики, активное внедрение информационных технологий позволит повысить эффективность обучения в современной школе. Стоит отметить, что все проекты были подготовлены педагогами и детьми совместно.

В завершение Наталия Петрова обратилась к участникам Совета: «Работа педагогического коллектива совместно с председателем Управляющего совета заслуживает высокой оценки. Конечно, большая часть будет осуществляться в следующем учебном году, но часть идей мы сможем реализовать уже в ближайшем будущем, сразу после новогодних праздников. Наша задача – увидеть каждого ребенка, рассмотреть и раскрыть в нем тот талант и способности, которые в нем заложены. Я призываю родителей стать нашими активными помощниками в этих начинаниях.

В преддверии Нового года поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, благополучия, мира и любви в ваших семьях. Любите больше своих детей, много любви не бывает!»

Метки: ,

Выбор редактора