Новости

Зимнее «Московское долголетие»: Рождественский фестиваль пройдет для «серебряных» жителей округа

26/12/2018

зимние активности на Борисовских прудах 019

Территориальный центр социального обслуживания «Орехово» делегирует 150 участников проекта «Московское долголетие» на Рождественский фестиваль в парк «Садовники». Пройдет праздник в четверг, 27 декабря.

Как сообщили в окружном управлении социальной защиты населения, гостей ждут фольклорные песни, хороводы и спортивные эстафеты для самых активных. Кроме того, впервые «долголетам» представится возможность попробовать себя в создании снежных фигур. Почетными гостями фестиваля станут сотрудники МЧС, которые в этот день отметят свой профессиональный праздник. По этому случаю спасатели угостят активистов кашей из специально привезенной полевой кухни.

— Присоединиться к зимним активностям могут все желающие, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» куратор «Московского долголетия» в ТЦСО «Орехово» Анна Панина. – От всего нашего центра отправятся 150 человек, которые обязательно будут участвовать во всех конкурсах.

Отметим также, что к проекту «Московское долголетие» присоединились более 182 тысяч граждан старшего поколения  — это 6,8 % от общего числа пенсионеров в столице.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора