Новости

«Выхожу замуж, чао!»: как в ЗАГСе отметили Новый год с «Планетой Семьи»

29/12/2018

Новый год в Шипиловском ЗАГСе

В Шипиловском отделе ЗАГСа широко отпраздновали Новый год в четверг, 29 декабря. Главными гостями торжества стали маленькие воспитанники центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказали руководитель отдела записи актов гражданского состояния Светлана Жарова и специалист по социальной работе центра поддержки Татьяна Пряхина.

На праздник также пришли специалисты из Управления социальной защиты населения, Управления внутренних дел, друзья центра из колледжа «Царицыно» и танцевальный коллектив «Импульс».

— Дети и сотрудники Стационарного отделения нашего Центра подготовили и показали красочное новогоднее представление, — отметила Татьяна Александровна. — Баба-Яга со своим приятелем Кощеем решили испортить праздник детям и переоделись в Деда Мороза со Снегурочкой. Но, услышав голос настоящего Деда Мороза, убежали, похитив его снежную внучку, чтобы выдать ее замуж за Кощея. Дед Мороз увидел на елке записку, якобы написанную Снегурочкой: «Дед, привет! Ушла в лес, на праздник не приду! Ты старый, надоел мне. Выхожу замуж. Чао!». Добрый волшебник расстроился и решил отправиться в лес на поиски своей внучки. На помощь ему пришли известные всем герои сказок — Иван-царевич, Буратино, Мальвина, Золушка. И как всегда, добро победило зло!

Отпраздновали это событие песнями и новогодним танцевальным флешмобом. Для ребят также организовали интересные мастер-классы и аквагрим.

Метки: ,

Выбор редактора