Новости

Ореховские школьники и студенты посоревнуются за звание «Московский мастер»

09/01/2019

Квалификационный отбор, чемпионат "Московские мастера", школьники, студенты, WorldSkills

Более 25 школьников и студентов района Орехово-Борисово Северное подали заявки на участие в VII Открытом чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Moscow 2019.

Ребята из образовательных учреждений №№ 548, 878, 937 и 939, а также колледжей управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» и декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже будут соревноваться в 12 номинациях.

Кстати, самыми активными во всем Южном округе оказались дети из школы № 939 — они выступят в восьми компетенциях. Так, например,  Дарья Гусева покажет свои знания в направлении «Физическая культура, спорт, фитнес», Юрий Степанян — в «Электронике». Защищать честь своей альма-матер в номинациях «Технологии моды» и «Ювелирное дело» отправятся Нигина Ниязова и Анвар Шавкиев, а целая команда юных ореховцев в лице Кирилла Безбородова, Арсения Земцова, Кирилла Каренькова, Егора Толкачова и Алины Алиевой посоревнуется за звание лучшей в компетенции «Спасательные работы».

Квалификационный отбор чемпионата пройдет в Москве с 21 по 25 января. Победителям этого этапа предоставят шанс показать себя уже на самом конкурсе с 4 по 9 февраля.

 

Фото: Региональный координационный центр WorldSkills Russia

Метки: , , , , ,

Выбор редактора