Новости

Борьба со стихией: почти тысячу кубометров снега вывез районный Жилищник

18/01/2019

уборка снега, пиксабай, снег, снегопад

«Жилищник района Орехово-Борисово Северное» устраняет последствия снегопада, который напал на Москву и Московскую область в четверг, 17 января. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» сообщил руководитель управляющей компании Вильдан Бадаев.

Фактически за сутки – с 13:30 17 января и до 3:00 18 января – на улицы города выпало около пяти сантиметров снега.

— Благодаря слаженной работе коллектива, наши сотрудники к 9:00 очистили от последствий снегопада 80% дворовых территорий, — уточнил Вильдан Равильевич. — На уборку вышли 225 дворников и 19 единиц снегоуборочной техники. За сутки мы вывезли 975 кубических метров снега.

Как ранее сообщал Бадаев, все собранные осадки отправляют на снегоплавильную установку, что находится на Каширском шоссе.

Всего в Москве со снежной стихией борются около семи тысяч единиц техники. Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, особое внимание сотрудники коммунальных служб уделяют вестибюлям станций метро и остановкам общественного транспорта.

Напомним, обратиться по поводу уборки или количества реагента можно в свой «Жилищник» (в районе Орехово-Борисово Северное это номер телефона: 8(495) 393-07-77) или на портал «Наш город».

Отметим также, что в ближайшую субботу будет стоять облачная погода —   ночью ожидается мелкий дождь со снегом, а к утру 20 января он закончится и больше осадков не предвидится.

Метки: , ,

Выбор редактора