Новости

«О любви в Татьянин день» спели в читальне Орлова

25/01/2019

концерт, библиотека № 147, библиотека имени Сергея Орлова

Музыкальный концерт «О любви в Татьянин день» прошел в библиотеке № 147 имени Сергея Орлова во вторник, 22 января. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала сотрудница читальни Светлана Батухтина.

— Татьянин день — это памятная дата в России, — отметила главный библиотекарь. — Изначально он праздновался, как день рождения Московского университета, а позднее как праздник российского студенчества. Специально к этому событию мы подготовили для наших гостей концерт. Проводить его мы доверили заслуженному работнику культуры России, профессору кафедры музыкально-исполнительного искусства МПГУ Владиславу Козмину.

В исполнении его студентов-четверокурсников Галины Анохиной, Динара Криницына, Ксении Никитиной, Рината Хабирова, Юлии Тужилиной, Александра Иванова прозвучали русские и украинские народные песни, романсы и арии из оперетт.

— Особенно тепло слушатели отнеслись к песням из кинофильмов «Верные друзья», «Ирония судьбы, или с легким паром», романсам Рахманинова, — уточнила Светлана. – Конечно, всем очень понравилось – у ребят просто шикарные голоса.

Фото предоставила Светлана Батухтина

 

Метки:

Выбор редактора