Новости

Обновление парков и концертный зал «Зарядье»: подвели итоги голосования «Главные дела Москвы»

30/01/2019

москва, зима, подсветка, пиксабай

На портале «Активный гражданин» завершилось голосование «Главные дела Москвы», где горожане – около 157 045 человек — выбирали достижения столицы за 2018 год. Итоги подвели в среду, 30 января.

Опрос проходил в три этапа и включал в себя десять номинаций: «Международное признание», «Городскую среду», «Культуру», «Социальную защиту», «Образование», «Транспорт», «Городские услуги и сервисы», «Спорт», «Здравоохранение» и «Строительство».

Северные ореховцы приняли участие в каждой из «компетенций», и многие их ответы совпали с мнением большинства москвичей. Так, например, на первое место опрашиваемые выдвинули подачу онлайн-заявлений на оформление полиса ОМС на портале mos.ru, успехи московских школьников на олимпиадах, открытие рекордного числа станций метро, бесплатные электрички для льготных категорий, рекордные темпы строительства дорог, подарок каждому новорожденному и вход Москвы в ТОП городов с лучшими условиями для жизни.

Однако в двух номинациях северные ореховцы не согласились с мнением других участников голосования. В категории «Городская среда», где все посчитали лучшим – обновление ВДНХ, респонденты нашего района проголосовали за «обновление парков и зеленых зон Москвы», а в разделе «Культура» выбрали не единый читательский билет, а открытие московского концертного зала «Зарядье».

Подробнее вы можете посмотреть в нашей инфографике.

инфографика, главные дела москвы

Метки: , ,

Выбор редактора