Новости

Колледж Фаберже стал площадкой «Московских мастеров»

30/01/2019

Технологии моды, РКЦ WDR? WorldSkills Russia, колледж Фаберже

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже стал площадкой проведения VII чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia с 4 по 9 февраля. Информация об этом отмечается на официальном сайте Регионального координационного центра конкурса.

Сейчас Колледж им. Карла Фаберже готов принять у себя ребят, участвующих в номинации «Технологии моды» и «Ювелирное дело». Для этого в учебных зданиях образовательного учреждения организаторы оборудовали рабочие места участников (компетенция «Технологии моды» – 8 рабочих мест, компетенция «Ювелирное дело» – 20 рабочих мест). Такими данными с редактором газеты «Борисовские пруды» поделилась главный методист колледжа Зинаида Пех.

— Сейчас участники готовятся к финальному этапу конкурса: наших студентов мы обучаем в период всего образовательного процесса, но также имеем возможность помочь школьникам, — отметила Зинаида Николаевна. – Для этого у нас есть все необходимое – полностью оборудованные лаборатории, раздаточный материал. Конечно, все определенно регламентом WorldSkills Russia. Наполнение площадок проводится под руководством главных экспертов компетенций WSR.

По словам методиста, на самом чемпионате в колледже будут работать волонтеры – педагоги и студенты, незадействованные в этот день в учебном процессе, и эксперты, приглашенные Региональным координационным центром WSR.

— Главная наша задача – обеспечить равные условия для участников конкурса: подобрать одинаковые иголки и ткань, одинаковые краски, одинаковые металлические проволоки и заготовки из латуни в пластине – в общем, все-все-все, — добавила Зинаида Николаевна. – Все это очень серьезно отслеживается, ведь от этого может зависеть результат!

Фото: РКЦ WorldSkills Russia

Метки: ,

Выбор редактора