Новости

Откройте, «Мосгаз»: внеплановая проверка газового оборудования пройдет в первых числах февраля

31/01/2019

Мосгаз

Внеплановые проверки газового оборудования пройдут в районе Орехово-Борисово Северное 3 и 4 февраля. Об этом сообщает открытое акционерное общество «Мосгаз» на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Эту информацию подтвердил руководитель местного «Жилищника» Вильдан Бадаев.

— В нашем районе 32 газифицированных дома, — отметил в интервью редактору газеты «Борисовские пруды» Вильдан Равильевич. – В первую проверку, что прошла 20 января, сотрудники «Мосгаза» обошли 31 дом, из них 27 домов находятся под управлением «Жилищника», а 4 – жилищно-строительного кооператива. Допуск в квартиры, по сведениям «Мосгаза», составил около 12%. Нарушений по обследованным квартирам не выявлено, мелкие замечания устранялись специалистами прямо на месте.

Как сообщили редактору в «Мосгазе», в этот раз сотрудники отправятся в квартиры, которые не удалось проверить.

Напомним, что внеплановая ревизия газового оборудования проводится в связи со случаями взрывов бытового газа в многоквартирных домах страны. Так, 31 декабря в Магнитогорске ЧП унесло жизни 39 человек, а в городе Шахты из-за утечки газа погибли два человека.

Все вопросы, связанные с проведением проверки газового оборудования, можно задать по телефону: 8 (495) 287-83-93. А о замене и ремонте газовых систем проконсультируют по номеру: 8 (495) 287-83-98 с 8:00 до 23:00.

Фото: ОАО «МОСГАЗ»

Метки:

Выбор редактора