Новости

Во дворе по Борисовскому проезду проведут благоустройство

06/02/2019

заседание совета депутатов

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное на очередном заседании согласовали вопрос о направлении средств стимулирования управы Орехово-Борисово Северное на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2019 году.

С докладом по данному вопросу перед депутатами выступил глава управы Евгений Силкин. Как сообщил Евгений Иванович, в 2019 году планируется провести комплексный ремонт дворовой территории по адресу Борисовский проезд, дом 15 корпус 2. Намечено обустроить детскую площадку, а именно: заменить синтетическое покрытие, установить  игровой комплекс, карусель, качели-балансир, качалки на пружине, резиновые фигуры, качели, песочный дворик, канатный лаз, а также информационный стенд.

Кроме этого, во дворе будет оборудована тренажерная площадка, на которой появятся 6 спортивных комплексов. Для любителей подвижных видов спорта обустроят спортивную зону с хоккейными воротами и баскетбольными щитами.

Не обойдут стороной ремонт проездов и тротуаров. Планируется заменить бортовой камень, покрыть брусчаткой дорожки и зоны отдыха, установить 20 новых урн и 30 лавочек, а также засеять газон и разбить цветники.

 

Метки: ,

Выбор редактора