Новости

Новая концепция: проект благоустройства «Царицына» вынесли на конкурс

08/02/2019

Музей-заповедник "Царицыно"

Онлайн-конкурс на разработку концепции благоустройства территории музея-заповедника «Царицыно» пройдет 19 февраля на официальном сайте «Госзакупки». Об этом сообщает «Портал поставщиков».

Участникам соревнования предлагается провести предпроектные работы по комплексному развитию территории, исследования и представить варианты современного использования Нижнего Царицынского пруда в эскизе.

По словам генерального директора музея-заповедника «Царицыно» Елизаветы Фокиной, большой проект благоустройства предусматривает установить освещение, спортивную и детскую площадки, обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, эко-тропы и зоны отдыха для семей.

— Будущие масштабные работы призваны восстановить исторический облик усадьбы, и в тоже время создать современный инфраструктурный объект для москвичей и гостей города, — отметили в столичном Департаменте по конкурентной политике со ссылкой на генерального директора ГМЗ. — Все должно быть завершено в этом году.

Отметим также, что принять участие в конкурсе могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Прием заявок продлится до 14 февраля, а сам аукцион пройдет 19 числа.

Напомним, что вопрос о реставрации дворцово-паркового ансамбля поднимался на встрече депутата Московской городской Думы Степана Орлова с администрацией «Царицына». Подробности можно прочитать в нашем материале: «Новую концепцию развития дворцового ансамбля и территории парка обсудили в «Царицыне».

Метки: , ,

Выбор редактора