Новости

«Право на труд» заслужили студенты колледжа «Царицыно»

13/02/2019

гостиничное дело, колледж царицыно, студенты, право на труд

Студенты факультета «Гостиничное дело» колледжа «Царицыно» стали победителями в городском квесте «Право на труд». Прошло соревнование в Юридическом колледже во вторник, 12 февраля.

Квест стал частью проекта «Профессиональные стажировки», организованного УВД Южного округа Москвы для студентов и школьников столицы. По правилам состязания, студентам необходимо было выполнить ряд заданий:

— Квест состоял из разных «станций», — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» преподаватель профдисциплин Маргарита Фадеева. — На одной, например, студенты оказывали первую помощь: для этого было необходимо установить, что с «пострадавшим». Кроме того, ребята разгадывали кроссворд на юридическую тематику, а затем прошли тестирование на знание элементарных правил дорожного движения. Самым сложным для студентов стало трудоустройство несовершеннолетней девочки: задавая вопросы, они должны были определить, сколько ей лет, учится ли она, а затем собрать ей необходимый пакет документов.

По словам Маргариты Борисовны, команда колледжа «Царицыно» оказалась одной из самых сильных из десяти коллективов-участников. Это уже четвертый раз, когда студенты получают звание победителя квеста.

Фото: Колледж «Царицыно» 

Метки: , ,

Выбор редактора