Новости

Мемориальная акция в честь юбилея вывода советских войск из Афганистана прошла в Орехове-Борисове Северном

13/02/2019

Торжественное возложение цветов к памятнику Воинам – защитникам Отечества, 003

Торжественное возложение цветов к памятнику Воинам – защитникам Отечества, посвященное 30-летию со дня вывода российских войск из Афганистана, состоялось в районе Орехово-Борисово Северное.

У памятника Воинам – защитникам Отечества, погибшим и умершим от ран в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945, который находится на улице Маршала Захарова, собрались учащиеся начальных классов ГБОУ Школа № 937 со своими педагогами. Ребятам рассказали, о том, кто такие воины-интернационалисты, для чего они находились в далеком Афганистане девять лет, один месяц и девятнадцать дней. За все время Афганской войны в ней приняло участие 525 тысяч солдат и офицеров Советской Армии, 95 тысяч военнослужащих и сотрудников пограничных войск КГБ и органов государственной безопасности, внутренних войск МВД и милиции. Именно 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, и с того дня эта дата отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.

Ребята очень внимательно слушали рассказ педагогов, а потом торжественно прошли к памятнику, чтобы отдать дань уважения подвигу воинов и возложить цветы.

Как отмечает глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева, такие мероприятия воспитывают в детях уважение к предкам, дети с малых лет понимают, что значит гордиться великим наследием России, помнить историю своей страны, быть настоящим патриотом и любить свою отчизну.

Метки:

Выбор редактора