Новости

Трофей в холодильнике: какую рыбу «московские долголеты» унесли с Борисовских прудов

18/02/2019

московское долголетие, рыбалка 15.02, борисовские пруды

Зимняя рыбалка «Московского долголетия» прошла на Борисовских прудах в пятницу, 15 февраля. На праздник собрались более 500 активистов из разных районов Южного округа. Корреспондент нашей газеты провела прямую трансляцию прямо с места событий. Сейчас мы готовы предоставить читателям результаты ловли рыбы и лыжных гонок.

Как сообщили в Управлении социальной защиты населения Южного округа Москвы, которое выступило организатором праздника, первое место в «Зимней рыбалке» занял Василий Ассоров из района Чертаново Южное. Его улов составил 600 грамм окуньков. Удачливому рыбаку 77 лет, 40 из которых он увлекается рыбалкой. Бывший работник Мосстроительного треста также является участником проекта «Московское долголетие» — занимается хоровым пением.

На второе место определили Геннадия Рожкова – жителя района Чертаново Северное, а на третье – 70-летнего южного ореховца Валерия Муратова.

В номинации «Самая большая рыба» победил Владимир Зивахин, представляющий ТЦСО «Орехово» – он поймал плотву весом более 100 грамм.

— Это, конечно, удача, но для меня главное — участие. В такое время поймать кого-то большая редкость, а если и удастся, то только окуньков. Но я их сразу отпускаю. Плотва – другое дело. Забрал к себе как трофей – в холодильнике теперь лежит. А вообще праздник хорошо провели, организаторы выбрали замечательное место: вся рыба увидела поклевку. Я вот, например, ловил на голую мормышку.

Для тех, кто с рыбалкой не знаком, организаторы провели лыжный марафон — завершающий этап всех лыжных соревнований в Южном округе в сезоне 2018-2019. На километровой трассе «долголеты» юга соревновались за призовые места как в командной эстафете, так и в личном первенстве среди мужчин и женщин.

московское долголетие, рыбалка 15.02, борисовские пруды, лыжные гонки

Так, среди мужчин от 60 до 69 лет победу одержал Виталий Новиков из района Братеево, а в категории «70 лет и старше» — Виктор Устинкин из Чертанова Южного. Среди женщин лучшими лыжницами стали Екатерина Чурбанова – жительница района Чертаново Северное и Татьяна Буянова из Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора