Новости

Клятву кадета принесли ученики школы № 878

19/02/2019

клятва кадета, школа № 878

Торжественную клятву кадета принесли ученики школы № 878 во вторник, 19 февраля. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала куратор кадетского направления, заместитель директора Ольга Федотова.

— Торжественное принятие Клятвы проходит уже 5-й год подряд, и сегодня 25 мальчишек и девчонок стали настоящими кадетами, — отметила Ольга Васильевна. — А всего в школе № 878 обучается 137 кадет в 7-11 классах.  Они –  гордость школы.

Среди приглашенных гостей были ветераны района Орехово-Борисово Северное, генерал-майор в отставке Николай Поляков, офицеры Военной Академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, педагоги, учащиеся и, конечно, родители кадет.

Сама церемония посвящения в кадеты прошла в торжественной трогательной атмосфере, а по окончании праздника состоялся праздничный концерт. Пары кружились в кадетском вальсе, воспитанники дошкольных групп исполнили зажигательный танец «Яблочко», прозвучали кадетские песни.

— До кадетского класса я учился в другой школе, но там нет такой программы, поэтому я пришел в школу № 878, и нисколько не пожалел о своем выборе. Мне очень здесь нравится, — рассказал кадет Александр Жданов.

— Я очень хотел стать кадетом, и я им стал! В будущем я буду поступать в военное училище или военную академию, мечтаю стать офицером, — добавил Егор Складнов.

Среди кадет есть и девчонки. Александра Коровкина выразила мнение всех ребят 7-го кадетского класса: «У нас самый лучший, самый дружный класс в школе, потому что мы – кадеты! Мне очень нравится заниматься строевой подготовкой, стрелять в тире, изучать военную историю!»

Много слов благодарности в адрес педагогов прозвучало от родителей кадет, которые считают, что за несколько месяцев обучения в классе «К» дети стали более самостоятельными, ответственными, дисциплинированными, и это, конечно же, положительно сказалось на учебных результатах.

С марта 2019 года в школе № 878 начинается новый этап – набор следующего кадетского класса.

1f0a6dac725336dcc32bc983d67fd7f9

 

Фото предоставила Ольга Федотова

Метки:

Выбор редактора