Новости

«Звездные медведи светят дальним кораблям»: «белый» праздник отметят в читальне

20/02/2019

белый медведь, пиксабай

День полярного медведя отметят в библиотеке № 156 в четверг, 21 февраля. Специально к этому празднику сотрудники читальни организуют мастер-класс «Родился я белым, смешным медвежонком». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая Ирина Максимкина.

— В начале встречи участники вспомнят литературные произведения, в которых главными героями являются медведи, — отметила Ирина Алексеевна. – Вот подсказка: сказки «Три медведя» и «Маша и медведь», «Винни-Пух», «Приключения медвежонка Паддингтона», «Умка», «Жил-был медведь», «Медведь на воеводстве», «Медвежонок Джонни» и, конечно, медведь Балу из «Маугли».

Далее библиотекари покажут юным читателя, как сделать магнит в виде медвежонка из фетра.

— Мастер-класс – это отличный способ узнать что-то новое о полярных медведях, — добавила Максимкина. – Вот Вы знали, что белые медведи могут плавать со скоростью 9,5 километров в час в морской холодной воде; что на подушечках их тяжелых лап сотни крошечных бугорков, которые впиваются в лед и не дают животному поскальзываться, а огромные когти помогают карабкаться по льду и добывать пищу? Это же безумно интересно!

Начнется познавательный урок в 16:00.

Справка

Международный день полярного медведя отмечается 27 февраля. Основной его целью является информирование жителей о белых медведях и привлечение внимания общества к необходимости их защиты.

Метки:

Выбор редактора