Новости

Активность жителей Орехова-Борисова Северного возросла в 2018 году

26/02/2019

Заседание Совета депутатов

О работе с обращениями граждан рассказал глава управы Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин на прошедшем очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

По сравнению с 2017-м в прошлом году от жителей в управу района поступило на 120 обращений больше. Как отметил Евгений Иванович, по различным каналам связи было зарегистрировано 793 обращения граждан, из которых: 83 – из аппарата Мэра и Правительства Москвы, Московской Городской Думы, прокуратуры и др. В том числе, пришло140 письменных обращений, 474  обращения на официальный сайт управы района, 96 – на приемах главы управы.

Основными для жителей района продолжают оставаться вопросы, связанные с содержанием и эксплуатацией жилого фонда (содержание и текущий ремонт жилых помещений, управление многоквартирными домами, оплата жилищно-коммунальных услуг, благоустройство придомовой территории). Также жителей интересовали вопросы организации торговли и услуг, градостроительства и архитектуры, вопросы, касающиеся транспорта, такие как гаражное хозяйство, парковки, пешеходные переходы, остановки. Кроме этого, ореховцы не обошли вниманием вопросы социальной сферы и темы обеспечения безопасности.

 

Метки: , ,

Выбор редактора