Новости

Первые выходные весны: концерты и ботаническая беседа пройдут в «Царицыне»

27/02/2019

царицыно, пиксабай

Музыкальные концерты и интерактивная программа для детей и взрослых – рассказываем, какими будут первые весенние выходные в музее-заповеднике «Царицыно». Полным списком событий с редактором газеты «Борисовские пруды» поделились в пресс-центре «Мосгорпарка».

В субботу, 2 марта, в музее-заповеднике пройдет концерт «Орган и флейта. Мифы и легенды». Свелинк, Вивальди, Мьюли, Дебюсси, Франк, Вайнберг – произведения этих знаменитых композиторов исполнят солистка оркестра Большого театра, флейтистка Наталья Береславцева и органистка Анна Орлова.
В этот же день юных и взрослых посетителей Царицынских оранжерей познакомят с «Семейством полосатых» — Коммелиновых. Как отмечается в анонсе встречи, это самый известных вид комнатных растений в мире. На лекции можно не только узнать что-то необычное об этих красавцах, но научиться изображать их «мгновенную прелесть».

Воскресенье, 3 марта, богато на музыкальную тематику. Произведения итальянских композиторов эпохи барокко прозвучат на «Венецианском карнавале», а послушать гитарные мелодии можно будет на концерте «Притяжение».

Подробнее о мероприятиях можно узнать на официальном сайте музея-заповедника «Царицыно».

Метки: ,

Выбор редактора