Новости

Руководитель Центра досуга «Прогресс» отчитался о работе, проведенной в 2018 году

27/02/2019

Депутаты Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное на очередном заседании Совета приняли к сведению информацию руководителя ГБУ г. Москвы Центра инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс» Станислава Лотова о работе учреждения в 2018 году.

Станислав Александрович сообщил, что в  2018 году на базе ГБУ ЦИТ СДС «Прогресс» работало 11 кружков и 8 секций. Было организовано 226 мероприятий, в которых приняли участие 7173 человека. Из них в 118 физкультурных мероприятиях участвовало 3693 активиста, а в 108 культурно-массовых, общественно и социально-значимых – 3480. Зимой  СДС «Прогресс» традиционно организует ледовые дискотеки.

В «Прогрессе» постоянно ведется работа с трудными подростками. Несовершеннолетних привлекают к различным районным, окружным, городским спортивно-досуговым и патриотическим встречам. Например, несколько раз в году проходит акция «Чистый памятник», где добровольцы убирают мусор и прошлогоднюю листву, а зимой чистят снег. В преддверии Дня Победы «Прогресс» проводит ежегодную патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» для жителей района, где каждый желающий может получить этот символ победы.

В ноябре 2018 года участники «Прогресса» стали делегатами фестиваля национальностей «Народы мира», где представили кухню и эстрадный музыкальный номер республики Беларусь.

Как отметил в своем выступлении Станислав Александрович, двери Центра открыты для всех желающих, а выбор студий, кружков и секций настолько богат, что каждый сможет найти здесь занятие по душе.

Метки: ,

Выбор редактора