Новости

Молодежная палата «покормит птиц зимой»

28/02/2019

птицы, кормушки, пиксабай 001

Акцию «Покорми птиц зимой» организует Молодежная палата района Орехово-Борисово Северное в четверг, 28 февраля. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказал председатель движения Денис Глебов.

— Это будет завершающая зимняя акция, — отметил активист. — Сначала мы сделаем кормушки из подручных материалов: пластиковых бутылок и пакетов от молока, а затем развесим их на деревьях в музее-заповеднике «Царицыно». Так посетители парка смогут подкармливать наших пернатых.

Корм для птиц не такой разнообразный, как многие себе представляют. Часто продукты, которые незнающие люди то и дело подкладывают в кормушки, несут неминуемую гибель маленьким организмам. Это черный хлеб, цитрусовые, кожура бананов, молоко, арахис, пряности, а также соленая, острая и кислая еда.

Поэтому кормить голубей, воробышков, синиц, поползней и других летающих красавцев необходимо только семенами подсолнуха, пшеном, просом, овсом, пшеницей, рисом, салом и мясом.

В музее-заповеднике «Царицыно» также продолжается экологический фестиваль «Снежный холст» от «Мосприроды». Оставить съедобное «полотно» для птиц можно будет до 10 марта.

Метки: , ,

Выбор редактора