Новости

Ореховские долголеты отметили годовщину проекта «Московское долголетие»

05/03/2019

московское долголетие, годовщина проекта, тцсо орехово (1)

Проекту Мэра Москвы «Московское долголетие» 1 марта 2019 года исполнился 1 год. За это время к программе присоединилось более 4 тысяч жителей района Орехово-Борисово Северное. В первый день рождения проекта в Социальном центре «Орехово» прошел День открытых дверей.

«Одни участники проекта посетили Свято-Троицкую Сергееву Лавру, другие – приняли участие в открытом занятии по «Зумбе-Голд», — рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. – Все посетители центра при желании могли попробовать свои силы в танцах, в творчестве, на занятиях гимнастики и компьютерной грамотности. Также в этот день на базе поликлиники № 166 успешно стартовал спецпроект по медицинской реабилитации «Тренировки долголетия» по лечебной физкультуре. В группе ЛФК участники проекта с разной подготовкой и разными возможностями займутся формированием навыков физической культуры и здорового образа жизни. Еще нас ждет открытие другого нового направления – «Театральная студия», где каждый сможет раскрыть свои актерские таланты, раскрепостить самого себя, побороть в себе страх перед зрителями и стать более общительным.

Также в нашем центре прошел концерт, посвященный первой годовщине проекта «Московское долголетие», на котором собрались самые активные жители района. Гости с удовольствием послушали любимые песни, которые так дороги сердцу, многие подпевали и не скрывали эмоций. Каждый из этих людей уже открыл для себя секрет «Московского долголетия» и регулярно посещает занятия по различным направлениям.

Проект помогает жителям вести активный образ жизни, даёт возможность бесплатно заниматься саморазвитием и самореализацией. Участвуя в проекте, любой москвич старшего возраста может укрепить свое здоровье, а также получить новые знания, навыки и найти друзей. Уже открыта запись на множество активностей: спортивные секции, компьютерные курсы, танцы, изучение иностранных языков, творческие студии.

Поздравление проекта было бы не полным, если бы мы не упомянули тех, кто делает всю эту сказку реальностью. Это, конечно же, сотрудники ТЦСО «Орехово», которые стали личными проводниками наших долголетов на пути к здоровью, творчеству и счастью!»

Депутат Совета муниципального округа, заведующий филиалом «Борисово» ГБУ ТЦСО «Орехово» Анна Вольская подчеркнула: «Мы благодарны нашим долголетам за доверие и доброту! К нам присоединились тысячи москвичей, которые внесли в свою жизнь новые эмоции, навыки, знания. Участники проекта занимаются спортом, изучают иностранные языки, компьютерную грамотность, творческие ремесла, активно занимаются спортом, танцуют, поют, рисуют. Мы будем рады видеть новые лица в рядах долголетов, ведь впереди нас ждет много полезного и интересного».

Метки:

Выбор редактора