Новости

Воспитанники «Планеты Семьи» побывали в «Живых системах»

12/03/2019

живые системы, планета семьи, музей

Ребята из центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» побывали в музее «Живые системы». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала психолог Оксана Сарычева.

Музей «Живые системы» уникален — здесь можно  не только смотреть на экспонаты, но и «дышать»: трогать, вертеть, разглядывать, нюхать… В зоне «Измерь себя» дети испытали, смогут ли они перекричать обезьяну-ревуна, и сколько ребятишек может поместиться в один кубический метр.

Опытный экскурсовод рассказала воспитанникам «Планеты Семьи» о том, как устроен человеческий организм: провела их по «Сердечно-сосудистой», «Дыхательной», «Пищеварительной» системам и другим залам музея.

— В «Живых системах» можно ходить, рассматривать, читать, трогать, изучать, — отметила Оксана Геннадьевна. — Именно такая форма подачи информации не только увлекательна, но и познавательна. Сам музей достаточно уютный, это два этажа детского счастья. Его особенностью является то, что когда в него попадаешь, то и целого дня мало для всех экспериментов и развлечений. Дети были в восторге!

Фото предоставила Оксана Сарычева

Метки: ,

Выбор редактора