Новости

Для долголетов прошел концерт «Музыка весны»

14/03/2019

 Гребенчиков награждает активистов Московского долголетия

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева и руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков побывали на концерте «Музыка весны» для участников проекта «Московское долголетие». Прошел он в Культурном Центре «Авангард» в среду, 13 марта. Праздничную программу для долголетов юга, посвященную Международному женскому Дню, подготовил территориальный центр социального обслуживания «Орехово».

В этот день со сцены чествовали наиболее активных участниц «Московского долголетия». Женщинам вручили грамоты, цветы и подарки. После чего начался праздничный концерт. В зале звучали всеми любимые песни, которым долголеты подпевали хором, и, конечно же, не смолкали аплодисменты. Перед публикой выступали певцы, музыканты, клоун, а завершил программу номер ансамбля бального танца «Возрождение».

Дмитриева награждает активистов Московского долголетия

«Я преклоняюсь перед жителями нашего города, которые, несмотря на свои паспортные данные, остаются молодыми и активными, — отметила Наталия Дмитриева. – Проект «Московское долголетие» призван продолжить, улучшить, расширить возможности, которые предоставляет столица для наших молодых пенсионеров. Участники проекта расцветают, изменяются и молодеют буквально на глазах.

На базе школы № 937, директором которой я являюсь, проект работает весьма успешно. У нас открыты такие активности, как иностранный язык, информационные технологии, йога, а сейчас мы начали заниматься бадминтоном. Некоторые активности у нас добавляются по мере того, как формируются группы. Мы постоянно держим руку на пульсе, и, как только поступают какие-либо заявки, тут же приступаем к разработке и реализации нового проекта. Участников «Московского долголетия» все больше и больше. Естественно, те активности, которые им интересны, мы организуем, учитывая состояние здоровья и возможности наших долголетов».

Зал КЦ Авангард  долголеты на концерте 8 марта

Метки: , ,

Выбор редактора