Новости

«Путешествие к центру Земли» совершат юные читатели

15/03/2019

подзорная труба, пиксабай

Познавательно-развлекательная программа пройдет в библиотеке № 146 в пятницу, 22 марта. Встреча в жанре научной фантастики для детей и подростков посвящена юбилеям романов Жюля Верна. В этом году отмечается 155-летие «Путешествия к центру Земли» и 145-я годовщина с момента выхода «Таинственного острова». Об этом редактору газеты «Орехово-Борисово Южное» рассказала заведующая читальней Анна Лапшина.

— Сто пятьдесят лет назад Жюль Верн заслужил славу гениального фантаста, а уже сегодня его научные предсказания сбываются одно за другим, — отметила Анна Дмитриевна. – Этот писатель намного опередил свое время и подарил миру более ста гениальных научных идей. Давно вошли в нашу жизнь придуманные им скафандры для пребывания под водой, вертолеты, электромобили, подводные лодки, телевизоры, телефоны и многое другое.

Вдохновленные невероятными мирами фантаста сотрудники библиотеки создали программу для детей от 6 до 16 лет по мотивам произведений. Ее подробности пока держат в секрете, но обещают, что юным искателям и фантазерам придутся по вкусу виртуальные путешествия вокруг света, к центру Земли, на Луну и в глубины океана.

Начнутся приключения в 14:00.

Метки:

Выбор редактора