Новости

Конкурсные испытания для будущих кадет стартуют 18 марта

15/03/2019

кадеты школы 878
Конкурсные испытания для шестиклассников и их родителей по набору в 7-й кадетский класс на 2019-2020 учебный год состоятся в школе № 878 в здании по адресу: Шипиловский проезд, дом 37 корпус 2, кабинет № 3.

Тестирование по математике пройдет 18 марта в 15:00 часов, по русскому языку – 20 марта в 15:00. Индивидуальное собеседование с детьми по выявлению мотивации состоится 21-22 марта. График собеседования будет выдан каждому участнику на тестировании. Результаты по конкурсному отбору и предварительному зачислению сообщат родителям индивидуально по телефону или электронной почте до 10 апреля.

Как отмечает депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ГБОУ «Школа № 878» Людмила Сысоева, сейчас проект «Кадетский класс в московской школе» реализуется в большинстве школ района.  «Мы стали первыми в числе 70 школ столицы, открывших в 2014 году кадетские классы в массовой общеобразовательной школе, — подчеркнула Людмила Анатольевна. – Сейчас у нас ежегодно открывается новый кадетский класс на параллели семиклассников. В реализации проекта мы сотрудничаем с войсковой частью Министерства обороны, с Военной академией ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, с Московской городской региональной организацией ветеранов Ракетных войск стратегического назначения, а также Царицынским отделом военного комиссариата города Москвы.

Наши партнеры оказывают нам неоценимую помощь и поддержку в развитии кадетского движения. Сотрудничество строится в форме взаимного обмена информацией, консультаций, разработки и реализации проектов и программ, совместных мероприятий.

Образование в кадетских классах направлено на воспитание гражданина и патриота своей страны, на формирование у кадет высокой нравственности, лидерских и коллективистских качеств, готовности к социально активной деятельности в различных сферах жизни общества».

 

Метки:

Выбор редактора