Новости

В ТЦСО «Орехово» рассказали о пользе занятий творчеством

18/03/2019

ТЦСО Орехово Московское долголетие  рукоделие 002

Творчество благотворно влияет на душевное и физическое состояние пожилых людей – так считают в Территориальной клубной системе «Орехово». Сейчас здесь рисуют и рукодельничают 30 участников проекта Мэра Москвы «Московское долголетие». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала главный специалист по мониторингу ОСКАД Территориального центра социального обслуживания «Орехово», куратор направления Анна Ермакова.

— Выходя на пенсию, многие пожилые люди сталкиваются с чувством одиночества, собственной ненужности и невостребованности, — отметила Анна Дмитриевна. — Человек начинает концентрироваться на болезнях и проблемах. Как доказали ученые, занятия творчеством благотворно влияют на душевное и физическое состояние пожилых людей. Эта деятельность продлевает жизнь, улучшает самооценку, приносит положительные эмоции.

Рукоделие, арт-терапия, рисование – все это преподают в партнерской организации программы долголетия Территориальной клубной системе «Орехово».

Записаться на проект Мэра Москвы «Московское долголетие» и заполнить анкету-заявку можно в ТЦСО «Орехово», центрах «Мои документы» и во всех учреждениях района, на базе которых реализуется проект.

Метки: ,

Выбор редактора