Новости

Скорая помощь в Москве одна из самых оперативных в мире

20/03/2019

скорая помощь мчится mos.ru

Самой быстрой в Европе назвал скорую помощь Москвы руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, сообщает портал Мэра и правительства Москвы в среду, 20 марта.

Источник сравнивает временные показатели Парижа и Москвы по скорости доставки пациента с места вызова до медицинского учреждения. Если в столице Франции этот путь занимает полтора часа, то Москва привозит больного к доктору в среднем за 50 минут. А к месту ДТП бригада московской скорой помощи прибывает в течение восьми минут.

Алексей Хрипун анонсировал грядущее обновление машин Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. По словам Хрипуна, на спецтранспорте появится порядка тысячи единиц оборудования. Речь идет о реанимационной и диагностической аппаратуре. И это помимо планового обслуживания всего автопарка скорой помощи.

На скорость оказания помощи влияет и автоматизированная система приема и обработки вызовов: медицинские бригады оснащены подключенными к единой московской системе планшетами. Это повышает мобильность бригад, качество и эффективность помощи.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора