Новости

Зумба как эликсир молодости: в ТЦСО «Орехово» рассказали о пользе танцев

22/03/2019

зумба, московское долголетие, танцы, пенсионеры, тцсо орехово (2)

Танцетерапия для пожилых людей — это способ продлить молодость. Так считают в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Сейчас здесь занимаются зумбой 190 московских долголетов. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала главный специалист ТЦСО по мониторингу Екатерина Яровая.

— Зумба — это фитнес-программа на основе латиноамериканских и эстрадных танцев, — отметила Екатерина Васильевна. —  Занятия особенно полезны тем, кто восстанавливается после болезни и травмы. Эти уроки позволяют подтянуть фигуру, сбросить напряжение, избавиться от стресса, поднять настроение и развить чувство ритма.

Преподает «полезные танцы» тренер от организации «Точка опоры» Галина Таболич. Занятия проходят каждые понедельник (три часовых занятия с 9:00 до 12:00) и среду (три часовых занятия с 15:00 до 18:00).

Записаться на проект Мэра Москвы «Московское долголетие» и заполнить анкету-заявку можно в местном территориальном центре социального обслуживания, районных «Моих документах» и во всех учреждениях, на базе которых реализуется проект.

Фото предоставили в ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора