Новости

В финал Всероссийской олимпиады школьников прошли более 1500 москвичей

22/03/2019

Команда Москвы ВОШ

Ученики 9-11 классов Москвы вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников мощной командой из 1562 человек. Заключительные испытания пройдут по 24 предметам в 13 географических точках страны до 27 апреля. Старт финалу дали юные химики в Уфе 17 марта.

Участниками заключительного олимпиадного состязания школьников являются победители и призеры региональных туров. В этом году в городском этапе участвовали 17 тысяч  учеников Москвы и почти шесть тысяч получили призовые места по различным дисциплинам.

Сегодня специалисты ожидают от московской команды результатов не ниже прошлогодних, когда москвичи привезли домой рекордное количество предметных кубков: они завоевали 906 дипломов. По мнению экспертов образования, этот результат напрямую связан с внедрением системы предпрофильного обучения. Появление в Москве специализированных классов — инженерного, медицинского, естественно-научного и других — где школьники работают в тесной связке с профильными вузами, выводит на новый уровень возможности раскрывать способности детей.

О том, как будет проходить финальный тур для «умниц» и «умников» Москвы можно узнать на официальном сайте столичной команды ВОШ.

Фото: сайт команды Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников

Метки:

Выбор редактора