Новости

Студенты колледжа «Царицыно» побывали на выставке METRO EXPO

26/03/2019

колледж царицыно, metro expo, студенты

Студенты колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» побывали на выставке METRO EXPO-2019. Об этом журналисту Объединенной редакции Южного округа рассказал преподаватель спецдисциплин Виктор Мошков.

По его словам, METRO EXPO — это ежегодная открытая специализированная экспозиция ресторанного и гостиничного бизнеса, на которой каждый может найти для себя что-то интересное.

— Наши студенты пообщались с известными шеф-поварами, получили полезные советы для своей будущей профессии, попробовали продукты, которые предлагали поставщики, — отметил преподаватель. — В этом году трое наших студентов вошли в число организаторов выставки. Они занимались информированием посетителей и общались с прессой.

Однако одной из основных целей ребят на выставке стал конкурс Chef a la Russe. В соревновании принимали участие лучшие повара города: им необходимо было приготовить блюда из тех продуктов, что находятся в «черном ящике». А это всегда тайна для конкурсантов.

—  Наши студенты выступали на выставке в качестве прессы, — отметил Виктор Мошков. — Ежедневно в социальной сети Instagram они публиковали статьи на основе лекций медийных личностей. Благодаря METRO EXPO они завели новые знакомства и договорились о будущем сотрудничестве. Ребятам удалось взять интервью у первоклассных поваров Бориса Зарькова, Ольги Суздалкиной, Владимира Перельмана и многих других звезд современной гастрономии!

Фото: Колледж «Царицыно»

 

Выбор редактора