Новости

УВД информирует: 26.03

26/03/2019

На юге столицы задержаны подозреваемые в краже денежных средств у пожилой женщины

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Нагорному району задержали двух женщин, подозреваемых в краже денежных средств у пенсионерки.

В ОМВД России по Нагорному району с заявлением о краже обратилась 87-летняя жительница района. По словам заявительницы, неизвестные под предлогом обмена денежных средств тайно похитили ее деньги, после чего скрылись. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 31 и 58-летняя приезжие.

Как установили полицейские, потерпевшей позвонила неизвестная женщина, которая представилась соцработником и сообщила о том, что в связи с новой «денежной реформой» проходит обмен денежных средств. Через некоторое время в квартиру пенсионерки пришли две женщины якобы для обмена денег и, выбрав момент, когда хозяйка квартиры отвлеклась, злоумышленницы похитили их и скрылись.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия с дошкольниками

Сотрудники Госавтоинспекции Южного округа г. Москвы посетили воспитанников дошкольного отделения ГБОУ «Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д. Н. Медведева», где провели познавательное занятие в автогородке в рамках  мероприятия «ГИБДД в защиту детей».

Занимательный урок инспекторы ГИБДД провели не только с воспитанниками подготовительной группы, но и с родителями на автогородке детского сада. Инспекторы объяснили ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, показали жесты регулировщика и рассказали, что они означают. Особое внимание автоинспекторы уделили необходимости быть предельно внимательными возле пешеходных переходов, расположенных вблизи мест массового пребывания детей, а также в дворовых территориях. 

Сотрудники дорожной полиции продемонстрировали технические возможности патрульной автомашины. Инспекторы обратили внимание на правила поведения при приближении автомобиля с включёнными проблесковыми маяками и световыми сигналами.

В завершении урока дошколята, чтобы на практике закрепить полученные знания, разделившись на водителей и пешеходов, пройдя маршрут на автогородке, выполняя сигналы регулировщика. Ребята продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали мужчину по подозрению в нарушении авторских прав

Оперативники ОЭБиПК УВД по ЮАО задержали 21-летнего жителя столицы по подозрению в реализации контрафактного программного обеспечения.

Сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, осуществляя торговую деятельность, незаконно сбыл оптический диск с нелицензионным программным обеспечением. Также у молодого человека были обнаружены и изъяты еще несколько аналогичных дисков.

Согласно результатам исследования реализованные программы являются контрафактными. Ущерб компании-правообладателю составил свыше 1 миллиона рублей.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Итоги оперативно-профилактического мероприятия на территории Южного административного округа от 25 марта 2019 года

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими УВД по ЮАО в разных районах округа за совершение различных административных правонарушений было задержано 29 несовершеннолетних москвичей и гостей столицы. По 20 фактам в отношении подростков и их законных представителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы. На профилактический учет было поставлено тринадцать человек.

В рамках мероприятия полицейскими было проверено более 90 мест, наиболее часто посещаемых подростками.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали водителя такси, подозреваемого в ограблении пассажира.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя в Сумском проезде у него возник конфликт о стоимости поездки с водителем такси, в результате чего водитель неизвестный нанес ему не опасные для жизни и здоровья телесные повреждения и открыто похитил денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 700 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора