Новости

Театральная весна: что покажут в МОГТЮЗе в апреле и мае

26/03/2019

Спектакль "Шукшин", МОГТЮЗ, сцена из спектакля

Московский областной театр юного зрителя определил афишу на апрель и май. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения культуры.

Так, в апреле детям и взрослым покажут «Шукшина», «Почему бы нет?!», «Теремок», «Дюймовочку», «Каникулы Бонифация», «По зеленым холмам океана», «Важную птицу», «Пять вечеров», «Про маму и про меня», «Печорина» и премьерную «Чайку».

В мае же в репертуаре будут «Соловьиная ночь», «Запретный плод», «Карусель», «Леди Совершенство», «Сказки Пушкина» и «Ревизор».

— Знаете, мой любимый писатель – Василий Шушкин. И когда в репертуаре МОГТЮЗа появился анонс спектакля, названного его именем, я очень занервничала, — поделилась с редактором газеты «Борисовские пруды» районный театрал Валентина Черная. — Как это обычно бывает: есть любимый писатель, есть любимый театр, но их лучше не совмещать, а то синтез может пойти неудачно, и ты разочаруешься и как зритель, и как читатель. А еще я ни разу не смотрела постановок режиссера спектакля – Алексея Доронина. Теперь вот жду апреля, чтобы проверить, будет ли химия между шукшинскими произведениями и могтюзовским исполнением.

Фото: МОГТЮЗ

Метки:

Выбор редактора