Новости

Занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах провели для школьников района

26/03/2019

Поисково-спсасательная станция "Борисовская" занятия по безопасности для школьников

Учащиеся 7 «А» класса ГБОУ «Школа № 939» посетили поисково-спасательную станцию «Борисовская» для проведения занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Ребята узнали, как определить безопасность льда.  Школьникам рассказали об особо опасных ледовых зонах, таких как стоки всевозможных предприятий, места, где бьют ключи, впадают ручьи и реки, а также у берега, на сильном течении и у зарослей камыша и тростника. Семиклассникам разъяснили, как помочь самому себе и другому в случае провала под лёд. Также ребята учились оказывать первую доврачебную помощь и сохранять самообладание в экстренных ситуациях.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 939 Наталия Петрова, такие занятия очень полезны, поскольку ребятам разъясняют, чем может обернуться, на первый взгляд, безобидная шалость на весеннем льду.  В период таяния лед становится пористым и слабым, покрывается талой водой, размягчается, приобретает беловатый цвет. Опасность заключается в том, что  утром по нему можно идти смело, а после полудня он становится хрупким и ненадежным. Необходимо помнить, что в опасную ситуацию попадают в основном беспечные рыбаки, люди переходящие водоёмы в опасных местах, дети и подростки, гуляющие без присмотра взрослых.

Метки:

Выбор редактора